логотип minimum-problem.ru
логотип minimum-problem.ru
НОВОСТИ
Последние новости компьютерных технологий и Интернет
УРОКИ
Уроки по решению ежедневных задач на компьютере
УСТАНОВКА ПРОГРАММ
Подробное руководства по установке полезных программ
ГлавнаяСтатьи про IT

Статьи про IT

В мире информационных технологий каждую минуту появляются новинки и новости. В данном разделе Вы сможете ознакомиться с полезной информацией в этой сфере.
О программе Adguard
Программа Adguard удаляет рекламу с сайтов "на лету", сверяет сайты на наличие в базе вредоносных сайтов и предупреждает о мошенничестве, а также экономит трафик. Вы узнаете, что ещё может эта программа, где её скачать и чем она может помочь родителям и профессиональным серверам Интернета.
О программе TeamViewer
Вы узнаете о функциональных возможностях программы TeamViewer, о существующих поддерживаемых платформах, отличиях платной и бесплатной версий и о том, где скачать официальную версию этой полезной программы.
Облачные сервисы. Что это и какие бывают
На сегодняшний день существует множество так называемых "Облачных сервисов", которые предоставляют для пользователя свободное пространство на своем сервере для хранения файлов разных форматов. В этой статье будут раскрыты темы возможностей облачных сервисов, наиболее популярных сервисов и как выбрать нужный для себя сервис облачного хранения данных.
Облачное хранилище. Что это и какие бывают
Современный Интернет - это, в том числе, быстрое и удобное использование файлов пользователя. Постоянное использование карт памяти и электронной почты не совсем удобно когда нужно получить быстрый доступ к большому файлу. Для этих целей существуют так называемые "Облачные хранилища". Об этих современных сервисах пойдет речь в данной статье.
Электронная платёжная система. Что это и какие бывают
Благодаря электронным платёжным системам мы чрез интернет можем оплатить билеты на самолет, покупку билета в кинотеатр, заказать товары с доставкой на дом и многое другое. После появления возможности оплаты услуг и товаров в сети Интернет наша жизнь заметно преобразилась. О возможностях и преимуществах данных платежных систем мы расскажем в этой статье.
Социальные сети. Что это и какие бывают
Общение без границ, сегодня мы можем общаться с людьми разных стран при этом не вставая с места и не затрачивая при этом деньги. В этой статье мы расскажем о способе общения и обменивания фотографиями и видеороликами в сети Интернет. О самых популярных интернет-ресурсах, в которых общаются миллионы людей по всему миру.
Что такое PDF и для чего нужен
Расскажем вам об популярном формате файла, основной целью которого являлось создание текстового файла без возможности редактирования - это формат PDF. После многочисленных модификаций данного формата мы можем легко и быстро найти нужную фразу в тысяче страниц и перейти за считанные секунды на любую страницу документа. Эта статья поближе познакомит Вас с форматом файлов - PDF.
Электронные книги. Для чего нужны и какие бывают
Вы можете представить, что в одной сумке я ношу сразу около полусотни книг примерно по 600 страниц каждая? Скорее всего для транспортировки такого кол-ва книг мне бы понадобился "экзоскелет" как минимум. Оказывается в наше время это не проблема и без больших рюкзаков. Вы узнаете больше о так называемых "электронных книгах", которые все чаще и чаще видишь у сидячих в транспорте пассажиров.
Электронная почта. Что это и для чего
Скинь мне свой емейл.... Что же хотел сказать мне мой знакомый, когда произнес эту фразу? Сейчас такой вопрос возникает все реже и реже. Практически каждый пользователь Интернета слышал о существовании так называемой электронной почты. О том что это и для чего нам необходимы электронные почтовые ящики мы расскажем в этой статье.
Что такое браузер и какие бывают
C помощью этих программ мы смотрим различные сайты, слушаем музыку, смотрим фильмы и скачиваем файлы. Эти программы практически незаменимы в интернете. Мы расскажем вам о самых популярных браузерах и Вы узнаете для чего нужны такие программы.
Для чего нужны антивирусные программы
В этой статье мы расскажем о том, что есть буквально на каждом компьютере как на работе, так и дома. Эти программы помогают нам сохранять спокойствие при посещении сайтов или открытия программ и скачивания файлов на компьютер. Мы расскажем Вам об антивирусных программах, коротко говоря об их предназначении.
Что такое Skype и для чего он нужен
Одна из самых известных компьютерных программ для живого общения со своими знакомыми и друзьями - это Skype. С помощью этой многофункциональной программы Вы сможете общаться со своими близкими даже с другого конца земного шара. В этой статье мы подробнее рассмотрим вопрос о этой мега-программе, которая сближает далекое...
Компьютерные программы. Что это и для чего
Компьютер без программ это как человек без слуха, голоса, ног и рук. Все что мы делаем на компьютере, мы делаем с помощью так называемых компьютерных программ. Существует миллионы разновидностей и тематик таких программ: для общения, для работы, для отдыха в частности. Мы расскажем Вам подробнее о компьютерных программах и приведём примеры нужных в первую очередь программ.
Текстовые редакторы. Для чего нужны и какие бывают
Без написания текста компьютер не представляет в себе интереса, так как мы постоянно обмениваемся текстовой информацией друг с другом. Сейчас существует много программ работающих с текстом, практически все из них отличаются между собой даже возможностями. В этой статье мы подробнее рассмотрим вопрос: что же такое текстовые редакторы и какие они бывают.
Графические редакторы. Для чего нужны и какие бывают
Разнообразие в "цифровую красоту" внесут специальные компьютерные программы под общим названием "графические редакторы". С помощью подобных программ мы сможем изменять фотографии и рисунки и создавать новые. О видах таких творческих программ мы расскажем в этой статье.
Что такое конвертирование файлов и для чего оно
Мы столкнулись с проблемой... как закачать мелодию себе в смартфон если формат файла не подходит... или как посмотреть видео на планшете если "планшет пишет" что формат файла не поддерживается... Тут-то у нас и появилась необходимость так называемого "конвертирования файлов". О том что это такое и что можно конвертировать Мы узнаем из этой статьи.
Что такое YouTube и для чего необходим
Всемирно известный видеохостинг YouTube, несомненно, является лидером сервисов в интернете, которые предоставляют возможности хранения и просмотра миллионов видеороликов. На сегодняшний день это не только способ посмотреть интересные видеоролики и клипы, но и способ заработать на съёмке качественных, смешных, интересных и нужных видеороликов. Подробнее о данном мега-сервисе Вы узнаете из этой статьи.
Поделиться материалом
© Авторское право под покровительством гуманного государства. 2014 - 2024г.