логотип minimum-problem.ru
логотип minimum-problem.ru
НОВОСТИ
Последние новости компьютерных технологий и Интернет
УРОКИ
Уроки по решению ежедневных задач на компьютере
УСТАНОВКА ПРОГРАММ
Подробное руководства по установке полезных программ
ГлавнаяСтатьи про ITО программе Adguard
§

О программе Adguard

О программе Adguard

Что представляет собой программа Adguard?

Количество рекламы в интернете огромно. Визуальный мусор не только вызывает мигрень, но и может стать причиной заражения любых операционных систем. Для того, чтобы избавиться от него существует множество специальных утилит и плагинов. В качестве примера можно привести популярную программу Adblock Plus. Однако есть и более привлекательный вариант - это программа Adguard. Она и от порнографии ваших детей убережет, и ваши личные данные защитит, и рекламные баннеры блокировать станет. С ней вам не будут страшны ни вредоносные сайты, ни фишинговые атаки. Главное отличие ее от Adblock состоит в более высокой скорости работы и по-настоящему удобном интерфейсе. Программа Adguard работает на операционных системах Windows, Mac и Android.

Вы можете скачать программу на официальном сайте Adguard и познакомиться с её полезными возможностями более детально. Лицензия программы стоит сравнительно не дорого, если сравнивать с аналогичными программами, около 200 рублей за год (данные от 01.07.2015 года, стандартный пакет на 1 компьютер).

Особенности установки Adguard

Разработчиком Adguard является отечественная студия "Перфомикс". И поэтому программа изначально выпускается на русском языке. Все необходимые к выполнению шаги расписаны поэтапно. Более того, они высвечиваются сверху точками. В целом все стандартно - закройте браузер для установки, выберите папку, укажите создавать или нет на рабочем столе ярлык программы Adguard. Необязательные этапы - инсталляция сервисов Яндекса и регистрация в личном кабинете программы.

Основные возможности программы

Программа Adguard с легкостью блокирует разнообразные HTTP запросы, всплывающие объекты Java и Flash, iframes, скрипты. С ее помощью будут скрыты все текстовые объявления, вам не будут страшны фишинговые и другие потенциально опасные веб-сайты, надоедливые баннеры. Вы очистите свой браузер Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer, ЯндексБраузер, Opera, Safari и любой другой.

Многим пользователям кажется, что установка Adguard в их случае не требуется. Использовав эту программу только раз, вы поймете, что заблуждаетесь. Вы забудете о всплывающих окнах на YouTube, получасовых заставках на Twitch, мигающих баннерах при посещении блогов и новостных порталов. Оцените возможности Adguard, и вы поймете, насколько чистым может быть интернет без рекламы и безопасным без вирусов. Отметим, что программа Adguard считается одной из наиболее стабильных на сегодняшний день. Если сравнить Adguard с Adblock, то в последней программе отсутствует родительский контроль. Простые виджеты для Хрома и Firefox никогда не сравняться по количеству своих возможностей с представляемой нами утилитой.

Функционал и интерфейс Adguard

Интерфейс программы Adguard заслуживает всяческих похвал - он и аккуратный, и действительно понятный на интуитивном уровне. Для затачивания утилиты под собственные нужды и задачи вам не потребуется особенные знания программирования. Имеется много расширений, которые добавляют полезный функционал. К примеру, по умолчанию тут есть Assistant, который показывается в браузере и Popup Blocker, который удалит всплывающие окна. Все эти опции и возможности постоянно и автоматически обновляются, становятся совершеннее. Отдельно стоит сказать о том, что программа разрешает использование некоторых плагинов. Допустим, вы можете установить плагин, который даст вам возможность больше никогда не показывать нежелательный спам.

С какими интернет-браузерами работает программа

Как уже было сказано выше, Adguard поддерживает большое количество браузеров. Как самых известных и популярных, типа ЯндексБраузер или Опера. Так и не слишком успешных в нашей стране, например, Netscape Navigator или Amigo. В среднем можно насчитать около 30 различных интернет-браузеров. Кстати, если вам приходится работать с разными браузерами, то такая программа будет определенно удобной для вас. Так как выбранные настройки станут едиными для всех. Вам не нужно будет тратить свое время на то, чтобы исключать новые негодные ресурсы каждый раз заново. В случае использования какого-то совершенно нестандартного браузера, проблем также не возникнет. Необходимо будет только добавить его *.exe файл в остальной перечень.

Любой вид рекламы программа Adguard блокирует без особого труда. Причем работает она в фоновом режиме, вы даже не заметите ее присутствия на своем компьютере, вы станете наслаждаться глобальной паутиной в чистом виде. Никаких дополнительных настроек, никаких специальных познаний для запуска или эксплуатации - просто установите и радуйтесь. Утилита будет ускорять загрузку веб-страничек и существенно экономить ваш интернет-трафик. Согласно подсчетам, удалить в день вы сможете около тысячи баннеров (зависит от того, как именно вы пользуетесь интернетом и на какие сайты заходите). Ложные брокирования у Adguard хотя и бывают, однако процент их ничтожен.

Имеется у программы и собственная служба технической поддержки. Причем работает она круглосуточно и семь дней в неделю. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы всегда сможете получить на них ответы! Ваш Skype, uTorrent и другие приложения будут очищены от навязчивой рекламы. В отличие от обычных блокировщиков, которые представлены в качестве браузерных расширений, утилита функционирует на сетевом уровне и не подвержена накладываемым браузерами на свои расширения ограничениям. Попробуйте сделать свой интернет чище, вам непременно понравится!

Поделиться материалом
© Авторское право под покровительством гуманного государства. 2014 - 2024г.