логотип minimum-problem.ru
логотип minimum-problem.ru
НОВОСТИ
Последние новости компьютерных технологий и Интернет
УРОКИ
Уроки по решению ежедневных задач на компьютере
УСТАНОВКА ПРОГРАММ
Подробное руководства по установке полезных программ
ГлавнаяСтатьи про ITЧто такое конвертирование файлов и для чего оно
§

Что такое конвертирование файлов и для чего оно

Что такое конвертирование файлов и для чего оно

Очень часто всевозможные устройства или приложения могут работать только с определенным форматом файлов. Это и узкоспециализированные программы для работы с видеофайлами и графикой, а также различные фоторамки, медиаплееры.

Специально для облегчения получения необходимого формата разработано множество различных конвертеров форматов. Все они просты в использовании и позволяют за пару минут преобразовать любые видео и аудиофайлы, изображения, текстовые файлы.

Однако, в зависимости от данных, содержащихся в исходном формате, конвертация может проводится с потерей данных. Например, при преобразовании текстовых файлов MS Word в обычный текстовый формат потери коснутся таблиц и изображений. Конвертация аудиофайлов, изображений и видеофайлов обычно происходит без потерь.

Классификация конвертеров

По типу конвертируемых файлов конвертеры делятся на аудиоконвертеры, видеоконвертеры, текстовые, графические и универсальные конвертеры.

Наиболее распространенными являются универсальные конвертеры, к возможностям которых относится как конвертация изображений, так и конвертация аудио и видеофайлов. Главным недостатком является именно универсальность, а не качество получаемых файлов.

Конвертеры существуют как в виде отдельных приложений (платных и бесплатных), устанавливаемых на компьютер, так и в виде интернет-сервисов, позволяющих не только преобразовать файл из одного формата в другой, но и подкорректировать видеоролики и музыку, добавить различные эффекты к изображениям, получив на выходе необходимый формат.

Также многие программы имеют возможность интегрировать себя во все интернет-браузеры. В результате файлы аудио и видео не нужно искать и скачивать - во время воспроизведения их можно легко сохранить в необходимом формате.

Для получения качественных медиафайлов лучше воспользоваться узкоспециализированными программами, работающими только с видео или аудиофайлами. Результат превзойдет все ожидания!

И главное запомнить, что выбор программы зависит от наличия необходимых функций и качества конвертации файлов!

Поделиться материалом
© Авторское право под покровительством гуманного государства. 2014 - 2024г.