логотип minimum-problem.ru
логотип minimum-problem.ru
НОВОСТИ
Последние новости компьютерных технологий и Интернет
УРОКИ
Уроки по решению ежедневных задач на компьютере
УСТАНОВКА ПРОГРАММ
Подробное руководства по установке полезных программ
ГлавнаяСтатьи про ITЧто такое Skype и для чего он нужен
§

Что такое Skype и для чего он нужен

Что такое Skype и для чего он нужен

Скайп (Skype) – это та программа, которая пригодится всем, она простая в использовании и существует для общения в сети Интернет. В ней предложено 4 вида общения – моментальные сообщения (аналог "аськи"), разговор, идентичный разговору по мобильному, вариант видеообщения (в том случаи,если у вас и у вашего собеседника есть вэб-камера, также вэб-камера может быть только у одного из вас), и непосредственно звонки со Skype на обычные ( стационарные либо мобильные) телефоны по всей планете. Заинтересовало? Продолжаем!

Для использования программы, необходимо установить ее на компьютер (скачивать программу необходимо только с официального сайта программы). В первых трёх вариантах общения, предусмотрено наличие точно такого же приложения у вашего собеседника. Если вы имеете друга, у которого имеется компьютер с доступом к Интернету, то после установки утилиты, ваше общение не будет ограничиваться ни временем, ни деньгами. Ваш собеседник может общаться с вами из любой точки Земного шара - это абсолютно ни на что не влияет. Ну, а без ограничений по финансам, потому, что и установка, и сами звонки совершенно бесплатны!

Процесс установки не должен вызывать проблем даже у так называемых "чайников". Единственное, что необходимо сделать по завершении установки - так это зарегистрироваться в системе Skype. Простота регистрации идентична простоте установки – вводите логин (нужно придумать самому), пароль (также придумываете самостоятельно) и ваш email. Потом после окончания регистрации, система предложит вам авторизироваться - ввести, придуманный вами, логин и пароль. Да, также для общения в сети Скайп вам будет необходимо приобрести микрофон и наушники (либо колонки). Но в нашем мире, это не может быть проблемой, так как это можно купить в любом магазине электроники!

В общем, если вы имеете близких и знакомых людей, живущих в другом городе или стране, если вы любите часто путешествовать, то с приложением Скайп ваше общение обретёт новый уровень. Оно станет мобильным, и не зависимым от денежных средств. Уже не говоря об возможности увидеть друг друга при разговоре.

Поделиться материалом
© Авторское право под покровительством гуманного государства. 2014 - 2024г.