логотип minimum-problem.ru
логотип minimum-problem.ru
НОВОСТИ
Последние новости компьютерных технологий и Интернет
УРОКИ
Уроки по решению ежедневных задач на компьютере
УСТАНОВКА ПРОГРАММ
Подробное руководства по установке полезных программ
ГлавнаяСтатьи про ITДля чего нужны антивирусные программы
§

Для чего нужны антивирусные программы

Для чего нужны антивирусные программы

Появление компьютеров и различных инновационных технологий, а также их стремительное распространение по всему миру, не могли пройти бесследно. Как говорится: "Не бывает худа без добра" вот и здесь, чтобы усложнить жизнь компьютерных пользователей, умелые хакеры создали очень много разнообразных компьютерных вирусов, своеобразных инфекций, которые имеют свойство незаметно внедряться в систему и поражать файлы, извлекать информацию, в общем, приносить много вреда.

Для противоборства с этими, стремительно появляющимися и распространяющимися вирусами, были созданы антивирусники - своеобразные программы, суть которых заключается в обнаружении вирусных файлов и их уничтожении. На самом деле, их задача очень важна, потому как проблема распространения вирусов располагается гораздо глубже, чем пользователь компьютера можете предполагать.

Чем опасны компьютерные вирусы и как от них защититься

Начнём с того, что очень часто мы храним на своём персональном компьютере достаточно большой объём личной информации, начиная от паролей к почтовым ящикам, социальным сетям и заканчивая от сканированными снимками документов, фотографиями, видео-архивами из личной жизни. Некоторые из этих файлов нам очень дороги, а некоторые, просто не должны распространяться и чтобы их защитить, стоит непременно установить антивирусную программу, которая сможет предотвратить проникновение вирусов в систему вашего компьютера, а значит и их воздействие на выше перечисленные файлы.

Вирусы могут не только повреждать программы, файлы, они также способны считывать информацию и делать другие, достаточно неприятные вещи, последствия которых могут быть очень плачевными. Поэтому стоит следить за тем, чтобы ваша антивирусная программа регулярно обновлялась, что позволит ей защитить вас, пользователя, от новых вирусов и вредителей, которые возникают постоянно.

Также, следует периодически запускать глубинную проверку антивирусной программы, ведь в процессе работы, какие-то моменты могут быть упущены. Вирус способен попасть на компьютер не только через интернет, но и через любой съёмный носитель информации, а значит будьте бдительны, в чём вам и поможет антивирусная программа.

Поделиться материалом
© Авторское право под покровительством гуманного государства. 2014 - 2024г.