логотип minimum-problem.ru
логотип minimum-problem.ru
НОВОСТИ
Последние новости компьютерных технологий и Интернет
УРОКИ
Уроки по решению ежедневных задач на компьютере
УСТАНОВКА ПРОГРАММ
Подробное руководства по установке полезных программ
ГлавнаяСтатьи про ITЭлектронные книги. Для чего нужны и какие бывают
§

Электронные книги. Для чего нужны и какие бывают

Электронные книги. Для чего нужны и какие бывают

Стремительное развитие инновационных технологий не оставило в стороне никого. С каждым днём, всё более совершенствуется любая сторона жизнедеятельности человека. Даже на смену печатным книгам, которые пахнут бумагой и чернилами, пришли электронные книги, они ещё не заменили привычную нам литературу полностью, но в будущем, это вполне возможно.

Что же такое электронная книга

Это цифровой носитель, который позволяет читать, выделять, менять шрифт, ставить закладки на месте с которого вы в дальнейшем хотели бы продолжить чтение, сохранять множество книг интересных для вас и так далее. Конечно же, не ту необходимость говорить о том, что преимуществ перед обычными книгами у электронной множество. Как минимум - лёгкий вес, компактность, наличие подсветки, доступная ценовая политика. Даже с точки зрения экологии, электронная книга берёт верх и если вы твёрдо решили приобрести электронную книгу для личного использования - это отличная мысль, но они бывают разные, поэтому стоит узнать кое-что ещё.

С чего начать выбор электронной книги

Есть два вида этого устройства, которые отличаются по технологии изготовления дисплея электронной книги, это E-ink и LCD. Как правило, E-ink - более дорого стоящий вариант, но он и более экономный, в том плане, что устроен таким образом, чтобы не поглощать энергию во время чтения и работает по типу "электронной бумаги", отображая всего несколько оттенков серого цвета.

LCD - более доступный вариант электронной книги, который больше походит на специальных мультимедиа плеер с определёнными функциями. Нельзя говорить определённо о том, что какое-то устройство из этих двух вариантов превосходит другое, потому как каждое из них, имеет свои преимущества и недостатки друг перед другом.

Выбирая для себя электронную книгу, конечно же, полагайтесь на свои потребности. Например E-ink, более спокойно воздействует на зрение человека, не утомляет и держит заряд приблизительно на прочтении 10 тысяч страниц. Но в то же время, бюджетные варианты здесь не имеют подсветки, а во время перелистывания страниц, возможны подвисание и блики. LCD же, позволит вам читать в любом помещении и в любое время суток, потому как экран достаточно яркий и как дополнение, вы сможете просматривать на этой книге видео-ролики, а также фотографии, да и цена приятно может повлиять на окончательный выбор. Но в любом случае, решать должны исключительно вы сами.

Поделиться материалом
© Авторское право под покровительством гуманного государства. 2014 - 2024г.