логотип minimum-problem.ru
логотип minimum-problem.ru
НОВОСТИ
Последние новости компьютерных технологий и Интернет
УРОКИ
Уроки по решению ежедневных задач на компьютере
УСТАНОВКА ПРОГРАММ
Подробное руководства по установке полезных программ
ГлавнаяСтатьи про ITЧто такое YouTube и для чего необходим
§

Что такое YouTube и для чего необходим

Что такое YouTube и для чего необходим

YouTube - это интернет-ресурс, который размещает видеоролики на своём сервере. Все пользователи всемирной паутины Интернет могут пользоваться бесплатными услугами YouTube по добавлению, просмотру и комментированию сотни видеороликов других пользователей.

История создания YouTube

Хостинг для сайта под названием YouTube был создан сравнительно недавно – в 2005 году. Идея для основания сервиса, где можно размещать видеоролики, пришла в голову Чеду Херли, Стиву Чену и Джаведу Кариму (они сотрудничали в компании PayPal). Вскоре эти ребята продали своё общее детище гигантской корпорации Google, что стоило последней 1.65 млрд. долларов. Теперь многие известные деятели и компании на данном раскрученном веб-сайте формируют собственные каналы, размещая там видео материал и рекламируя таким способом себя перед целевой аудиторией.

Просмотр видеороликов в YouTube

Любой пользователь интернета имеет возможность заглянуть на YouTube, даже если он не зарегистрирован на сайте.

Получить доступ к выбранной теме совсем просто, и делается это следующими путями:

  • задаются ключевые слова или фразы;
  • фильтруется материал по дате и популярности;
  • осуществляется поиск на основе графиков по рейтингу.

Статистика показывает, что современные люди, в среднем, тратят около часа времени на просмотр роликов из этого ресурса. Видеоклипы и блоги, домашние съёмки, интервью, презентации, эпизоды уличных событий – всё это наполняет YouTube. За месяц всеми пользователями в совокупности просматривается не менее 6 млрд. часов подобного материала. Итак, виде контент имеет огромное значение в нынешнем мире.

Способ зарабатывания денег на YouTube

Оказалось, что YouTube помогает немалому числу людей накапливать денежные средства. Рассмотрим этот механизм и отметим, что вначале нужно зарегистрироваться на данном ресурсе (эта процедура является бесплатной). В дальнейшем потребуется потрудиться над съёмками роликов, используя видеокамеру или даже фотоаппарат. Необходимое условие – качественное изображение и звук, отсутствие посторонних шумов. В разделе «Менеджер по видео» имеется пункт «Настройки», где есть возможность включить монетизацию.

Рекламная сеть, включающая свой короткий материал в ролик заявившего о себе автора и оплачивает просмотры. Придётся постоянно создавать ролики и привлекать на свой канал подписчиков, чтобы получать огромное число «кликов» (посетители ставят свои оценки, а потому видео должно быть интересным для масс). В общем, понадобится поработать и над оптимизацией своего материала, заглядывая в статистику Яндекс wordstat.

Поделиться материалом
© Авторское право под покровительством гуманного государства. 2014 - 2024г.